28.1 C
Delhi
Saturday, September 23, 2023

Nuh Violence: बिट्टू बजरंगी पर कसा शिकंजा, अब बारी साथियों की, वीडियो वायरल होता रहा, ठंडे बस्ते में डाला केस


Nuh Violence
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


नूंह हिंसा में आरोपी गोरक्षा बजरंग फोर्स के राष्ट्रीय अध्यक्ष बिट्टू बजरंगी को पुलिस ने गिरफ्तार कर बुधवार को एक दिन की रिमांड पर लिया है। इसके बाद अब उसके साथियों पर भी गिरफ्तारी की तलवार लटक गई है। पुलिस का दावा है कि सभी को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। बिट्टू बजरंगी पर सरकारी काम में बाधा डालने, हथियार छीनने और पुलिस से दुर्व्यवहार करने का आरोप है। 

पुलिस अधिकारियों के अनुसार बिट्टू बजरंगी व अन्य 15-20 लोगों द्वारा महिला पुलिस अधिकारी नूंह के सामने ब्रजमंडल यात्रा में तलवार आदि हथियारों से प्रदर्शन कर नारेबाजी की। पुलिस द्वारा उन्हें समझाया गया, लेकिन उन्होंने उग्र होकर सरकारी कार्य में बाधा डाली। पुलिस के पास उपलब्ध वीडियो से बिट्टू बजरंगी के साथियों की पहचान कर चिन्हित किया जा रहा है। उन्हें भी जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।

गर्दन पकड़ कर लुंगी में घसीटते ले गई पुलिस

गली के एक घर के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरों के अनुसार बिट्टू बजरंगी को पुलिस ने जिस अंदाज में गिरफ्तार किया। उसे देखकर आसपास के लोग भी दंग रह गए। जिस बिट्टू को पुलिस पहले सम्मान से पूछताछ के लिए ले जाती थी, मंगलवार को मेवात पुलिस और क्राइम ब्रांच की टीम उसे गर्दन पकड़ कर घर से घसीटते हुए लुंगी में ही उठाकर ले गई। 

सीसीटीवी फुटेज के अनुसार 10-12 हथियार से लैस पुलिस कर्मी अचानक पहुंचे और उसे गिरफ्तार कर लिया। नूंह में हुई हिंसा के बाद सदर थाने में एसीपी उषा कुंडू की शिकायत पर उस पर मामला दर्ज किया गया था।



Source link

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest Articles